Nos Partenaires


Voici notre liste de partenaires avec lesquels nous aimons travailler et que nous vous conseillons vivement !

N'hésitez pas à les appeler de notre part ! 

 

Vidéo

MG Image - www.mg-image.com - Gabriel Menassier - 06 72 23 60 17

DRM Production - www.drmproduction.fr - Alexandre - 06 62 69 72 86

Ca Tourne Prod - www.regispastorelli.com - Régis Pastorelli - 06 03 78 95 46

TV Film Maker - www.tvfilmaker.com - Thomas Vinrich - 06 46 66 22 73

Linkvidéo - www.linkvideo.fr - Manu - 06 40 59 65 81

 

Disk-Jockey / Musiciens / Orchestre

1somniak (Orchestre Jazzi et DJ) - Christophe - 06 60 75 95 37

Pierre et Musique (DJ) - Cultursons.fr
- Pierre Viens - 06 11 57 94 32

Nico Sax (Saxo Live & Cocktail) - Nicolas Bregani - 06 17 66 68 09

Pierre Migas (DJ) - 06 74 87 75 44

Sébastien Rivière (DJ) - www.sriviere.com
- Sébastien Rivière - 06 84 50 73 53

Cotton Candies (Orchestre Jazzi) - www.cottoncandies.net
- Karim Tobbi - 04 91 62 93 59

Swinging Papy's
(Chicago Jazz Style) - Pierre - 04 91 54 26 78

Vogue (Orchestre) - www.vogueliveband.com
- Philippe Guedj - 06 08 88 95 61


Coiffure (à  domicile)


C en Vogue - www.chignon-en-vogue.com - Claudine Auddino - 06 23 40 30 89

Axelle Weddinghairdresser - www.axelle-b.com - Axelle - 06 49 61 54 57

Hairbox - www.hairbox.fr - Sandrine Wattel - 06 98 42 17 44


Maquillage (à  domicile)

Blandine Fabre - www.bluesmakeup.book.fr - Blandine Fabre - 06 71 32 02 96

Vanessa Artist - www.makeup-artist-vanessa.com - Vanessa - 06 12 42 32 07

Art & Couleur - www.artetcouleur.com - Géraldine - 06 03 70 79 74

Kelly Nolasco


Fleuriste

Canopea - www.canopeadesign.fr - Anaïs Ruiz - 06 23 13 02 37

Marie Myrtille - www.marie-myrtille.com - Lucille - 06 67 31 41 35

Hermine Frezal - www.frezal.com - Hervé Frezal - 04 93 01 49 00

Anne Luttringer Creations - www.al-creations.fr - Anne Luttringer - 06 48 94 40 10

Fleurs d'un Nouveau Monde - www.fleursmariage.com - Maryse - 04 94 59 11 43

A Fleur et à Mesure - www.afleuretamesure.com - Noémi - 06 59 75 61 59

Laetitia C -
www.laetitiac.com - Laetitia - 06 16 65 88 06


Traiteur


Roland Paix Traiteur - www.rolandpaixtraiteur.fr  - Olivier Paix - 04 94 78 02 57

Pistou et Romarin -
www.pistou-romarin.com - Michel Martinez - 06 10 46 25 23

Les Rois Maj -
www.lesroismaj.com - Mikael Rey - 06 25 26 47 42


Lieu de Réception

Auberge des Adrets www.auberge-adrets.com

Bastide de Puget
www.bastidepuget.com

Chapelle Saint Bacchi
www.receptions-saint-bacchi.com

Château Beauchêne -
www.chateaubeauchene.fr

Château Colbert -
www.chateaucolbertcannet.com

Château d'Alphéran - www.alpheran.fr

Château La Beaumetane - www.chateau-la-beaumetane.fr

Château La Tour Vaucros - www.latourvaucros.com

Château Val Joanis - www.val-joanis.com

Couvent Royal - www.couvent-royal.fr

Dolce Fregate - www.dolce-fregate-hotel.com

Golf de la Salette Marseille - www.golflasalette.com

L'Orangeraie -
www.hotel-lorangeraie.com

Mas de La Rose - www.mas-rose.com

Moulin de la Recense - www.moulindelarecense.com


Moulin des Gaffins - www.moulindesgaffins.fr


Magicien

Benoit - www.bgfantaisie.fr - Benoit G - 06 85 03 49 52

Dr Valentin -
www.magicom.biz - Dr Valentin - 06 84 75 97 22


Styliste - Créateur

Quiqui Lamothe - www.quiquilamothe.com - Quitterie - 06 03 12 74 35

Alice-B - www.alice-b.fr - Alice Bernard - 04 94 77 28 76


Wedding Planner


Lucy Till - www.lucytillfrenchweddings.com - Lucy Till - 06 83 36 25 69

Wedding Planner Provence - www.weddingplannerprovence.com - Stéphanie  - 06 11 76 38 45

Dites Moi Oui - www.ditesmoioui.com - Géraldine et Amandine - 04 91 06 64 46


Baby-Sitting - Animation Enfants

Silia Association - www.silia-association.sitew.com - Christine - 06 50 49 66 88


Alliances sur Mesure

Topaze Atelier www.topaze-atelier.book.fr - Sébastien & Marion Corpace - 04 91 95 19 30


Maitre de Cérémonie Laïque

2L Festivités - 06 68 89 64 95 - www.2L-festivites.com - 06 68 89 64 95

A 2 Mains Tenant - 06 89 02 85 25 -
www.a2mainstenant.com - Krystel & Yacne - 06 89 02 85 25


Voiture Ancienne

Ancienne Fiat 500 (le marié conduit) - www.mariage-en-500.com - Vincent Capdeville - 06 99 47 70 16

Citroën C15V6 (noire) et 4 Chevaux (verte)
- Roland Macera - 06 10 30 74 00

Morgan 4/4 1968 Tourer
- Raphael Mouren - 06 20 53 10 22

Citroën DS Blanche
- Andréani Jimi - 06 10 46 86 41

2CV
- Philippe Catania - 06 42 79 27 00

Méhari
- Pierre Fiorucci - 06  98 51 43 26


Décorateur

Les P'tits Thémes - www.lesptitsthemes.fr



Cantatrice Soprano

Elisabeth Aubert - www.ridente.com - Elsabeth Aubert - 06 12 05 90 55